«Казанская Ривьера» собирает регбистов

1 июля в Казани состоится V-й Казанский турнир по пляжному регби. За главный приз поборются 16 команд.

Пляжное Регби КазаньОгромное развитие в последние годы получают пляжные дисциплины разных видов спорта. Несомненно, отличная погода, солнце, улыбки болельщиков, заводная музыка, загорелые крепкие тела, позитивное и праздничное настроение – все это не может оставить равнодушным любителей спорта, а значит и болельщиков. А достаточно небольшая площадь спортивной арены и большая концентрация спортсменов и болельщиков делают пляжные дисциплины привлекательными для спонсоров и организаторов соревнований.


Последние годы и регби получило большое развитие на песке. Достаточно сказать, что уже второй год подряд будет проходить чемпионат Европы по пляжному регби (с 19 по 23 июля во французском городе Биарриц). Основу сборной России на европейском первенстве составляют казанские спортсмены, воспитанники команды «Динамо-Энергия» РТ и РСДЮСШОР «Динамо» (Казань). А на 2013 год в Италии  намечено проведение чемпионата Мира по пляжному регби.


Пляжное регби – очень динамичная игра, не терпящая длительных остановок, проводится на площадке размером 25 на 30 метров. На поле находятся по пять регбистов, количество замен на турнире неограниченно.


Если говорить о российских турнирах по пляжному регби, то проводятся они уже не первый год в Тольятти, Калининграде, Великом Новгороде, Пензе. Но основными пляжными турнирами, которые проводятся уже пятый год, являются соревнования в Санкт-Петербурге, Казани и Москве. Причем в Санкт-Петербурге турнир проводится, как международный.


Возвращаясь к казанскому турниру, можно добавить, что большую поддержку всегда ему оказывал Глава администрации Московского и Кировского района исполкома г. Казани Дамир Фаттахов. Не осталось в стороне руководство района и в этом году. Хотя, если в 2011 году турнир проходил на пляже «Нижнее Заречье», в 2010 году на пляже у «Издательства», то в 2009 и в 2008 годах все участники соревнований приезжали на пляж озера «Изумрудное», больше известное как «Карьер». Желание сделать более презентабельным турнир, как для участников, как для болельщиков, так и для партнеров соревнований, привело организаторов турнира, регби-клуб «Энергия» г. Казани, на площадку гостинично-развлекательного комплекса «Казанская Ривьера». Руководство комплекса пошло навстречу и предоставило для проведения V-го казанского турнира по пляжному регби пляж бассейна «Европейский».


Казанские болельщики и гости развлекательного комплекса 1 июля смогут поболеть за команды Казани, Йошкар-Олы, Самарской области, Удмуртии, Перми,  Екатеринбурга, Пензы, Чекбоксар и Нижнего Новгорода. Демонстрировать же свои навыки в пляжном регби будут мужские коллективы, в том числе и ветеранские, а также женские.


10 июня 2012 года в Санкт-Петербурге на новом стадионе для пляжных видов спорта «NovaArena» прошел V-й международный турнир по пляжному регби. Воспитанники РСДЮСШОР «Динамо» (Казань) не оставили шансов регбистам из Эстонии, Санкт-Петербурга, Москвы, а в финале уверенно переиграли 8:1 «Варяг» (Великий Новгород).


Интерес к турниру проявляет и руководство Федерации регби России. На турнире будет присутствовать генеральный менеджер по развитию пляжного регби России и спортивный директор профессиональной регбийной лиги Владимир Дорофеев. Обслуживать матчи будут арбитры Казани, Москвы, Санкт-Петербурга и Москвы.


Приглашаем всех 1 июля на пляж бассейна «Европейский». Соревнования начнутся в 10.00.


Благодаря партнерам турнира компании «Эгида», группе компаний «Транзит-сити», ООО «Специалист-Казань», торговой компании «Альпари» и рекламной фирме «Гамма», организаторы надеются, что участники и болельщики увезут с собой не только отличные воспоминания о пляжному турнире, хорошие призы, но  и отличное настроение, получат удовольствие от пребывания на пляже гостинично-развлекательного комплекса «Казанская Ривьера».

V-й Казанский турнир по пляжному регби, 1 июля 2012 года.

Место проведения: Гостинично-развлекательный комплекс «Казанская ривьера».

Участники:

1. РСДЮСШОР «Динамо» (Казань)

2. «Энергия» (Казань)

3. «Седые барсы» (Казань) - ветераны

4. «Росинкас» (Казань)

5. «Алангасар» (Ижевск)

6. «Спартак» (Йошкар-Ола)

7. «Политех» (Йошкар-Ола)

8. «Слава» (Самара)

9. ЛРК «Засечная черта» (Ульяновск)

10. ЛРК «All bucks» (Нижний Новгород)

11. «Снаряд» (Тольятти)

12. РК «Молот» (Чебоксары)

РК «УрФУ» (Екатеринбург)

14. «Парма» (Пермь)

15. ЛРК «Бульдоги» (Пенза)

16. «Ветеран» (Марий Эл)

Женские команды:

1. КГЭУ (Казань)

2. КФУ (Казань)

3. «Спартак» (Йошкар-Ола)

Начало регистрации: 9.00

Окончание регистрации: 9.45

Начало соревнований: 10.00

Открытие: 12.00

Награждение: 16.30

Регистрация проводится в холле аквапарка «Ривьера».

Турнир проходит на пляже бассейна «Европейский».

©RuRugby.ru

Facebook Google Bookmarks Twitter LinkedIn ВКонтакте LiveJournal Мой мир Я.ру Одноклассники
blog comments powered by DISQUS back to top
 
| Выбор редактора |
  • По окончании матча Чемпионата России по регби, в котором «Красный Яр» в гостях обыграл «ВВА-Подмосковье», главный тренер «Красного Яра» Игорь Николайчук прокомментировал результат встречи порталу Rurugby.ru.

  • По окончании матча Чемпионата России по регби, в котором «ВВА-Подмосковье» в своих стенах уступило «Красному Яру», главный тренер «военлетов» Николай Неруш прокомментировал результат встречи порталу Rurugby.ru.

  • 21 июля в Москве стартовал второй круг для команд, занявших места с 6 по 8 после первого круга. На стадионе «Фили» команда Сергея Лыско принимала «Империю», которой москвичи в первом круге чуть было не проиграли, уйдя от поражения на последней минуте встречи.

  • По окончании матча Чемпионата России по регби, в котором «Енисей-СТМ» в гостях переиграл с бонусом «Славу-ЦСП», главный тренер «славян» Андрей Черевичный прокомментировал результат встречи пресс-службе своего клуба.

  • 20 июля в Москве на стадионе «Слава» московский клуб принимал красноярский «Енисей-СТМ». Напомним, ранее команда Андрея Черевичного дала бой «Красному Яру», взяв бонус в борьбе против Чемпиона России 2013.

moy-expert
| Лучшее в блогах |
«Торпедо» примет участие в турнире по пляжному регби
  9 августа в Москве состоится VIII традиционный турнир по пляжному регби Кубок WETT. Помимо нашей команды в турнире примут участие 23 мужских коллектива!
Facebook Google Bookmarks Twitter LinkedIn ВКонтакте LiveJournal Мой мир Я.ру Одноклассники
Регбийный Клуб «Торпедо»
Сердце регбийного клуба «Торпедо» стало биться 14 октября 2013 года, когда прошла первая тренировка команды. В команду начали вливаться ребята, которые, в большинстве своем, раньше никогда не занимались регби и мало что знали об этой игре. Но для которых общество «Торпедо» – словно близкий и родной человек. Чуть позже стали появляться и те, кто уже имел опыт игры в регби, как в классическое, так и в регби-13. В команде есть и парни, болеющие за другие команды, но именно «Торпедо» объединило их вместе. И именно за него они бьются на поле.
Facebook Google Bookmarks Twitter LinkedIn ВКонтакте LiveJournal Мой мир Я.ру Одноклассники
ЛЕТНИЙ РЕГБИ-ЛАГЕРЬ «ЯНТАРНЫЙ БЕРЕГ»
   Третий год подряд Национальный благотворительный фонд развития детского регби (regbist.ru) проводит обучающий проект для тренеров и юных регбистов под названием Летний регби-лагерь.    Если в предыдущие годы участниками проекта становились дети, играющие по правилам мини-регби 8х8, и их тренеры, то в этом году сбор организован для игроков и тренеров, чьи команды первый год играют по правилам регби.    Тренерам и юным регбистам выпал уникальный шанс пройти обучение у тренеров с колоссальным опытом работы, - Виталия Анатольевича Сорокина и Александра Юрьевича Хрокина.
Facebook Google Bookmarks Twitter LinkedIn ВКонтакте LiveJournal Мой мир Я.ру Одноклассники
ДНЕВНИК СБОРНОЙ РОССИИ U18 (часть 1)
Тренировочное мероприятие сборной России U18. ЮАР 19 марта – 10 апреля 2014 г. С 19 марта по 10 апреля на южно-африканской базе Seduba Kwele прошло тренировочное мероприятие юниорской сборной России U18 под руководством Главного тренера Виталия Сорокина. У команды в течение всего мероприятия была насыщенная программа: тренировки, тест-матчи, посещение матчей SupeRugby, team building.
Facebook Google Bookmarks Twitter LinkedIn ВКонтакте LiveJournal Мой мир Я.ру Одноклассники
НАМ 3 ГОДА!!!
Вот и настал этот долгожданный день!!! С днем рождения, любимый клуб, любимая команда!!! Нам 3 года!!! Три года это маленький срок, но сколько всего уже было и плохого и хорошего, яркие победы и горькие поражения, радость и боль,
Facebook Google Bookmarks Twitter LinkedIn ВКонтакте LiveJournal Мой мир Я.ру Одноклассники
| Турнирное положение |
Чемпионат России по регби, Премьер-Лига

Команда

И

В

Н

П

+/-

БО

О

Места с 1 по 5

1

«Енисей-СТМ»

4

4

0

0

141/56

4

20

2

«Красный Яр»

3

3

0

0

98/67

2

14

3

«ВВА-Подмосковье»

2

0

0

2

53/77

1

1

4

«Слава-ЦСП»

2

0

0

2

33/64

1

1

5

«Металлург»

3

0

0

3

37/98

0

0

Места с 6 по 8

6

«Фили»

1

1

0

0

49/0

1

5

7

«Булава»

-

-

-

-

-

-

-

8

«Империя»

1

0

0

1

0/49

-

0

Положение команд после 1 этапа

Команда

И

В

Н

П

+/-

БО

О

1

«Красный Яр»

7

7

0

0

312/86

5

33

2

«Енисей-СТМ»

7

6

0

1

267/80

5

29

3

«ВВА-Подмосковье»

7

5

0

2

255/111

6

26

4

«Слава-ЦСП»

7

3

0

4

149/143

4

16

5

«Металлург»

7

3

0

4

141/151

4

16

6

«Фили»

7

2

1

4

82/214

1

11

7

«Империя»

7

1

1

5

71/295

-

6

8

«Булава»

7

0

0

7

89/286

1

1

Чемпионат России по регби-7

 

 

Команда

1тур

2тур

3тур

Общая

сумма

1

Кубань

17

 

 

17

2

ВВА-Подмосковье

15

 

 

15

3

Енисей-СТМ

14

   

14

4

Фили

13

   

13

4

Слава-ЦСП

13

 

 

13

6

Красный Яр

9

 

 

9

7

Альпари

8

   

8

8

Булава

7

   

7

9

Империя

5

   

5

10

сб.Дагестана

4

   

4

Женский Чемпионат России по регби-7

 

Команда

1тур

2тур

3тур

Общая

сумма

1

РГУТИС-Подмосковье

21     21

2

Химки

19     19

3

ЦСП №4

17     17

4

Красный Яр

16     16

5

сб.Дагестана

14     14

6

Буревестник-Кузбасс

13     13

7

Ростов-на-Дону

12     12

Кубок европейских наций

 

Команда

И

В

Н

П

+/-

БО

О

1

Грузия

10

9

1

0

286/106

3

41

2

Румыния

10

8

1

1

242/106

4

38

3

РОССИЯ

10

6

0

4

219/249

6

28

4

Испания

10

2

2

6

159/243

3

15

5

Португалия

10

1

2

7

145/222

2

12

6

Бельгия

10

0

1

9

134/259

4

6

Чемпионат России по регби, Высшая лига

Группа А

 

Команда

И

В

Н

П

+/-

БО

О

1

УОР

6

6

0

0

250/73

5

29

2

«Нарвская Застава»

4

1

0

3

81/107

3

7

3

«Зеленоград»

3

1

0

2

29/53

1

5

4

«Буревестник»

3

0

0

3

39/166 

1

1

Группа В

1

«Торпедо»

2

2

0

0

98/22

2

10

2

«Енисей-СТМ-2»

1

1

0

0

69/8

1

5

3

«Университет» Чт

2

0

0

2

18/129

-

0

4

СибГИУ

1

0

0

1

12/38

-

0