Премьер-лига. «Фили» громят «Империю»

21 июля в Москве стартовал второй круг для команд, занявших места с 6 по 8 после первого круга. На стадионе «Фили» команда Сергея Лыско принимала «Империю», которой москвичи в первом круге чуть было не проиграли, уйдя от поражения на последней минуте встречи.

Регби Фили Москва Александр Александров Станислав Колпаков

Уже на разминке стало понятно, что «Империя» приехала в Москву далеко не боевым составом. Многие ключевые и опытные игроки отсутствовали, а их места заняли воспитанники пензенской регбийной школы.

Начало встречи прошло без явного преимущества одной из команд. Но к истечению первой десятиминутки инициатива стала переходить к хозяевам. И на 11 минуте крайний «Филей» Андрей Хорохорин прорвался в зачетку и открыл счет в матче, а точную реализацию с бровки забил Олег Логунов, - 7:0.

Не став разбрасываться моментами, «Фили» при каждой возможности решили набрать очки, и в течении 16 минут Олег Логунов трижды был точен при исполнении штрафных, 16:0.

А к исходу первой половины встречи подопечные Сергея Лыско смогли занести вторую попытку. Отличился Сергей Мунтян, а Логунов вновь был точен при исполнении стандарта. Со счетом 23:0 в пользу хозяев команды отправились на перерыв.

Во второй тайме класс более опытных хозяев начал сказываться в еще большей степени. Уже через 3 минуты после начала второй половины встречи Петр Ботнараш заносит попытку, а еще через 9 минут Андрей Хорохорин оформляет «дубль» и приносит своей команде бонусное очко за четвертую попытку. Одну точную реализацию забивает Олег Логунов.

До конца матча «Фили» смогли занести еще две попытки, доведя счет до разгромного, отличились Николай Загоскин и вышедший на замену Александр Александров, который сам реализовал свою попытку.

Стоит отметить, что «Империя» также имела моменты для набора очков в этой встрече, но все же класс молодых игроков, многие из которых впервые вышли играть на таком уровне, не позволил «Империи» заработать очки в этом матче.

Статистика матча

«Фили» - «Империя» 49:0 (23:0)

Результативные действия «Филей»: попытки - Хорохорин (2 - 11 мин, 54 мин), Мунтян (37 мин), Ботнараш (43 мин), Загоскин (62 мин), Александров (67 мин); реализации - Логунов (4 - 12 мин, 38 мин, 55 мин, 62 мин), Александров (67 мин); штрафные -Логунов (3- 20 мин, 33 мин, 36 мин).

Судья Брызгалин (Москва).

Составы команд

«Фили»: 1. Абаркин (Мажара, 60) - 2. Прядилов (Федосов, 67) - 3. Бережнов (Кретинин, 60), 4. Малякин - 5. Кузнецов (Квернадзе, 69), 6. Мунтян (А.Наумченко, 69) - 7. Вавилин - 8. М.Наумченко (Дедусенко, 62), 9. Андреев, 10. Логунов (Александров, 62) - 11. Хорохорин - 12. Быстряков - 13. Ботнараш - 14. Загоскин - 15. Дмитрук.

«Империя»: 1. Титов (Батманов, 37) - 2. Смагин - 3. Горячев (Никитин, 78), 4. Носачев (Миненко, 70) - 5. Умнов, 6. Аксенов - 7. Троценко - 8. Курилин (Семенов, 38), 9. Попков, 10. Волков - 11. Голищев (Умнов, 62) - 12. Турецков - 13. Крючков - 14. Егоров - 15. Сботов (Яшкин, 51).

21 июля. Москва. Стадион «Фили».

©Rurugby.ru

Facebook Google Bookmarks Twitter LinkedIn ВКонтакте LiveJournal Мой мир Я.ру Одноклассники
blog comments powered by DISQUS back to top

| Выбор редактора |
  • В нашей рубрике «Мнение эксперта» Евгений Мочнев, бывший игрок «Енисея-СТМ» и «Красного Яра», ныне главный тренер юношеской команды «Енисей-СТМ», разбирает матч Чемпионата России по регби, в котором подопечные Александра Первухина добыли трудную победу в гостях у «Красного Яра», уступая подопечным Игоря Николайчука после первого тайма.

• По окончании матча Чемпионата России, в котором «Булава» в тяжелейшей борьбе на выезде вырвала победу у РК «Фили» (19:18), капитан «Булавы» Георгий Веливанов прокомментировал исход встречи порталу RuRugby.ru...

• Главный тренер РК «Красный Яр» Игорь Николайчук кратко прокомментировал пресс-службе своего клуба поражение от «Енисея-СТМ» в матче Чемпионата России по регби, который состоялся 7 августа в Красноярске на стадионе «Красный Яр».

• 5 августа в Монине «ВВА-Подмосковье» принимали «Славу-ЦСП», у которой в первом круге в гостях подопечным Николая Неруша удалось выиграть с перевесом всего лишь в одно очко (20:19).

• Как сообщает официальный сайт «Славы-ЦСП», матч Чемпионата России по регби между «Славой-ЦСП» и «Енисеем-СТМ», который должен был состояться 12 августа, перенесен.

moy-expert
| Лучшее в блогах |
Тренер мастеров РК «Слава-ЦСП» Андрей Мамочка провел тренировку РК «Торпедо»
В среду, 6 августа, тренировку РК «Торпедо», которая проходила на одном из полей стадиона «Торпедо», провел помощник главного тренера «Славы-ЦСП» Андрей Мамочка.
На турнире по пляжному регби «Торпедо» сыграет в группе А
Определились соперники, с которыми наша команда сразится на предстоящем турнире по пляжному регби, который пройдет 9 августа в Москве в центре пляжных видов спорта «Водный стадион».
Игроки РК «Слава» провели тренировку у «Торпедо»
В пятницу, 1 августа, тренировку РК «Торпедо» посетили игроки основной команды РК «Слава» - нападающий второй линии Андрей Хворостяной и защитник Александр Романов.
«Торпедо» примет участие в турнире по пляжному регби
  9 августа в Москве состоится VIII традиционный турнир по пляжному регби Кубок WETT. Помимо нашей команды в турнире примут участие 23 мужских коллектива!