Добавлено : Дата: в разделе: Регбийный клуб «Торпедо»
  • Просмотров: 747
  • Комментариев: 0

В тест-матче «Торпедо» уступило «Южному Тушино»

Регбийный Клуб Торпедо Москва

Долго и мучительно проходил поиск соперника для товарищеской игры, но никто не хотел сыграть для подготовки ко второму кругу Чемпионата Москвы по регби, хотя планировать товарищеский матч начали еще с окончания июня, но 30 августа наконец-то состоялся тест-матч «черно-белых». Соперником стал РК «Южное Тушино».

Сразу можно было сказать, что игра получится непростой. «Южное Тушино» идет на 1 месте во 2 дивизионе Чемпионата Москвы по регби после первого круга, команда обыграла МГТУ им.Баумана, ЛРК «ВВА-Подмосковье» и ЛРК «Форум».

Матч, формат которого был 4 тайма по 20 минут (первые 40 минут схватка игралась без давления), прошел при сложных погодных условиях. На поле то светило яркое солнце, то начинался сильный ливень. Поэтому встреча проходила при большом количестве технического брака с обеих сторон.

Сразу обозначилась проблема с выводом мяча из схватки у «Торпедо», игру никак не удавалось перевести на четвертных, чему, опять же, способствовали многочисленные потери. Также стала видна проблема в «раках», в течение игры «черно-белые» проиграли своих 15 произволок, а также получили большое количество штрафных.

Южное Тушино» быстро открыло счет, подобравшись к зачетке «Торпедо» и сыграв в короткую сторону, создав там преимущество, и счет уже 5:0 в пользу хозяев. А ближе к концу первой двадцатиминутки «Тушино» забивает точный штрафной, увеличивая отрыв - 8:0.

Следующие 20 минут прошли без результативных действий. «Торпедо» систематически выходило со своей половины поля и пыталось защищаться, а «Тушино» пыталось атаковать.

Следующие 40 минут прошли при преимуществе хозяев, которые начали наращивать темп, тем самым, образуя дырки в обороне «Торпедо», и попытки не заставили себя ждать. 32:3 - итог встречи в пользу хозяев, «черно-белые» смогли ответить лишь точным штрафным, заработанным на чужой половине в 35 метрах от ворот.

Подводя итог можно сказать, что возможностей для попыток у нашей команды не было, а большую часть матча «черно-белые» провели в защите, что, безусловно, также является большим опытом.

Зато теперь стало понятно, над чем именно необходимо работать на тренировках в преддверии старта 2 круга Чемпионата Москвы по регби.

Надеемся, что 2 круг все-таки стартует в ближайшее время и пройдет не на полях, которые могут в скором времени превратиться по осени в болота. От нас было предложение начать играть уже 6/7 сентября, но остальные команды нашего дивизиона оттягивают начало турнира.