• Главная
    Главная Страница отображения всех блогов сайта
  • Категории
    Категории Страница отображения списка категорий системы блогов сайта.
  • Теги
    Теги Отображает список тегов, которые были использованы в блоге
  • Блоггеры
    Блоггеры Список лучших блоггеров сайта.
  • Блоги групп
    Блоги групп Страница списка лучших командных блогов.
  • Архив
    Архив Список сообщений блогов. созданных ранее.
  • Авторизация
    Войти Login form
Людмила Просянникова
Добавлено : Дата: в разделе: RusRugby
  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Просмотров: 4262
  • Комментариев: 0

ЛЕТНИЙ РЕГБИ-ЛАГЕРЬ «ЯНТАРНЫЙ БЕРЕГ»

b2ap3_thumbnail__MG_1450.jpg   Третий год подряд Национальный благотворительный фонд развития детского регби (regbist.ru) проводит обучающий проект для тренеров и юных регбистов под названием Летний регби-лагерь.

   Если в предыдущие годы участниками проекта становились дети, играющие по правилам мини-регби 8х8, и их тренеры, то в этом году сбор организован для игроков и тренеров, чьи команды первый год играют по правилам регби.

   Тренерам и юным регбистам выпал уникальный шанс пройти обучение у тренеров с колоссальным опытом работы, - Виталия Анатольевича Сорокина и Александра Юрьевича Хрокина.

 


Участники проекта о Летнем регби-лагере:

Осипов Андрей Герасимович (Калининградская область), тренер:

    Считаю очень полезным проведение такого рода мероприятий как летний тематический лагерь с направлением «регби».

   Во время проекта передовой опыт планирования и ведения тренировок переносится непосредственно к тренерам и спортсменам. Это позволяет поднять планку тренерского уровня специалистов с регионов, сильно мобилизует и стимулирует самих спортсменов.

   Для себя почерпнул такие моменты, как планирование сбора, виды тренировочных сборов, анализ игры и, исходя из данных анализа игры, определение текущих задач на сбор, построение тренировок и новые упражнения. Особенно интересными были упражнения с использованием регбийного инвентаря, - это намного разнообразило тренировки.

   Используя такую возможность (проведение лагеря под руководством В.А. Сорокина для юношей 1999-2000 гг.р.), мы провели дополнительно в эти же сроки УТС для спортсменов других возрастов (около 100 детей).

   Здорово, что дети и тренеры, участвующие на УТС, имеют возможность наблюдать за тренировочным процессом старших товарищей, и это мотивирует их для дальнейших занятий регби.

b2ap3_thumbnail__MG_1832.jpg

Кобзев Вячеслав Владимирович (Калининградская область), тренер:

b2ap3_thumbnail_IMG_1371.jpg

    Нам в Калининградской области важно, чтобы уровню текущей подготовки наших воспитанников дали оценку со стороны, чтобы указали на плюсы и минусы работы с игроками и, соответственно, дали оценку проводимой нами работы.

    Например, после проведенного анализа первой игры, которая проходила во время тренировочного мероприятия, было определено количество потерь мяча, места его потерь. Мы проанализировали игровые ситуации, в ходе которых зарабатывались штрафные очки, а также причины назначения схваток и их результаты. В соответствии с проведенным анализом Виталий Анатольевич подсказал набор упражнений и действий для исправления и улучшения игровых ситуаций и командных действий.

   Кроме того, поступление нового инвентаря позволило разнообразить и качественно улучшить тренировочный процесс. За короткий срок сбора это дало нам возможность проводить тренировки на хорошем техническом уровне, что, наверное, впоследствии приведет к устранению имеющихся игровых недостатков.

    Вторая контрольная игра показала, как в короткий срок сбора понимание игроков их роли в игре, понимание самой игры позволили улучшить игру всей команды в целом, а не только на проблемных позициях.

   Мне очень понравились эти сборы, я надеюсь, что с учетом проведенных мероприятий игра моих воспитанников перешла на некоторый более высокий уровень.

Аксенова Екатерина Олеговна  (Республика Марий Эл), тренер:

b2ap3_thumbnail__MG_1790.jpg

   Регбисты республики Марий Эл, их родители и тренеры благодарят Национальный благотворительный фонд развития детского регби за предоставленную возможность пройти обучение на проекте Летний регби-лагерь в Калининградской области «ЯНТАРНЫЙ БЕРЕГ». 

   Ребята работали в плотном тренировочном графике над техническими и тактическими элементами, специальной подготовкой под руководством и контролем тренеров юниорской сборной России U18 Виталия Анатольевича Сорокина и Александра Юрьевича Хрокина. Так же во время проектов старшие наставники учили нас [Прим. - тренеров]  правильно подбирать упражнения, анализировать игры и тренировки, составлять план сбора. За этот сбор было пройдено много тем: командные взаимодействия в защите и в нападении, рак, мол, статические положения, правила игры, контакт и т.д., но немного не хватило времени разобрать темы: игра ногой, подготовка удара №10 и ОФП. 

   Проект позволил  посмотреть на наших воспитанников с другой стороны, увидеть в них новые грани, возможности.

   Мне, как начинающему тренеру, участие в проекте - это шаг к личному развитию, повышение квалификации, очень много интересной и полезной информации!

   С этого сбора команда "Лицей Бауманский" вынесла не только повышение спортивного мастерства, но и непреодолимое желание отрабатывать полученные навыки, играть и выигрывать, а так же делиться с друзьями, что регби - это круто! 

Пожидаев Иван Алексеевич (Курская область), тренер:

b2ap3_thumbnail__MG_1410.jpg

    Во время сбора под руководством Главного тренера юниорской сборной России U18 Виталия Анатольевича я получил бесценный опыт для дальнейшего совершенствования тренерских навыков. Виталий Анатольевич [Прим. - Сорокин] и Александр Юрьевич [Прим. - Хрокин] рассказали и показали очень много интересного для работы с командой, научили правильно строить тренировку и равномерно дозировать нагрузку. Для игроков этот проект очень хорошая школа.

   Огромное спасибо за возможность участия в сборе и знания, полученные во время проекта, Национальному благотворительному фонду развития детского регби, Виталию Анатольевичу Сорокину и Александру Юрьевичу Хрокину.

 

Иваненко Кира Сергеевна (Саратовская область), тренер:

b2ap3_thumbnail__MG_1091.jpg

Атмосфера проекта располагала к тому, что весь обучающий процесс проходил интересно и вся информация усваивалась легко.

 

В проекте приняли участие:

Тренеры-преподаватели:

Сорокин Виталий Анатольевич

Хрокин Александр Юрьевич

Тренеры:

Аксенова Екатерина Олеговна (Республика Марий Эл)

Пожидаев Иван Алексеевич (Курская область)

Кобзев Вячеслав Владимирович (Калининградская область)

Осипов Андрей Герасимович (Калининградская область)

Беляков Андрей Васильевич (Калининградская область)

Иваненко Кира Сергеевна (Саратовская область)

Игроки 1999-2000 годов рождения:

Иванов Илья (Республика Марий Эл)

Тулынин Дмитрий (Республика Марий Эл)

Бебенин Антон (Республика Марий Эл)

Кочаков Сергей (Республика Марий Эл)

Шиляев Игорь (Республика Марий Эл)

Ляхов Кирилл (Республика Марий Эл)

Стешин Илья (Республика Марий Эл)

Коворотуша Алексей (Республика Марий Эл)

Никитин Александр (Курская область)

Толмачев Сергей (Курская область)

Бешенцев Владислав (Курская область)

Чернявский Роман (Курская область)

Ширяев Михаил (Курская область)

Пашков Алексей (Курская область)

Татарко Дмитрий (Курская область)

Евдокимов Евгений (Курская область)

Филонин Дмитрий (Курская область)

Ермаков Андрей (Курская область)

Романцевич Максим (Калининградская область)

Сиромля Роман (Калининградская область)

Сидоров Евгений (Калининградская область)

Козлов Сергей (Калининградская область)

Серпачев Виталий (Калининградская область)

Бахшиев Амиль (Калининградская область)

Сафронов Иван (Калининградская область)

Рябов Артем (Калининградская область)

Беляев Роман (Калининградская область)

Барабан Илья (Калининградская область)

Мозоль Никита (Калининградская область)

Гончаров Ярослав (Калининградская область)

Ибрагимов Миррозмат (Калининградская область)

Пистунович Евгений (Калининградская область)

Калашников Алексей (Калининградская область)

Среднев Андрей (Калининградская область)

Черногузов Кирилл (Калининградская область)

Юдин Дмитрий (Калининградская область)

Володин Даниил (Калининградская область)

Некрасов Александр (Калининградская область)

Федоров Игорь (Калининградская область)

Гоцев Никита (Калининградская область)

 

Редактировалось Дата:
0
Людмила пока еще ничего не указал никакой информации
Последние записи автора
 
| Выбор редактора |
| Лучшее в блогах |
Турнир REGBIST.RU в КАЗАНИ!
В период с 30 ноября по 4 декабря 2015 года в столице Республики Татарстан, спортивном городе Казань, состоится II турнир по регби "Первенство REGBIST.RU" среди команд юношей 1999-2000 и 2001-2002 годов рождения. В соревнованиях примет участие по 6 команд. В турнире среди команд 2001-2002 годов рождения примут участие следующие команды:  - сборная Калининградской области - сборная Липецкой области - "Ак Барс" (Республика Татарстан)  - "Кузбасс" (Кемеровская область) - "Надежда" (сборная городов Самары и Ижевска) - "Нарвская застава" (г. Санкт-Петербург) В турнире среди команд 1999-2000 годов рождения будут соревноваться: - сборная Калининградской области - сборная Липецкой области - "Антарес" (Республика Татарстан) - "Кузбасс" (Кемеровская область) - сборная Пензенской области - СДЮСШОР Ногинского муниципального района (Московская область) Место проведения Турнира: Российская Федерация, город Казань, улица Ташаяк, дом 2а, футбольно-легкоатлетический манеж стадиона «Центральный». Игровые дни: 30 ноября, 1 и 2 декабря (с 9-30 до 14-30) и 4 декабря (с 9-30 до 15-30)
С Днём Рождения, РК «Торпедо»!
14 октября исполняется два года со дня основания регбийного клуба «Торпедо»! За это время команда достигла серьёзных успехов, громко заявила о себе не только на регбийном поле, но и за его пределами! Показав пример того, как профессионально надо подходить к делу, пусть и на любительском уровне.
XIV Кубок Банка ЗЕНИТ по регби в СОЧИ
Регбийная дыня долетела до Сочи 4–5 и 7–8  октября в Сочи состоялся XIV Детский турнир «Кубок Банка ЗЕНИТ по регби», в котором приняли участие 40 российских команд из Москвы и Московской области, г. Санкт-Петербург, Калининградской, Тверской, Липецкой, Курской, Нижегородской, Пензенской, Тюменской, Омской, Кемеровской областей, республик Дагестан, Татарстан, Удмуртия и Марий Эл, Краснодарского и Красноярского края.
Регбийная дыня долетела до Сочи
4–5 и 7–8  октября в Сочи состоится XIV Детский турнир «Кубок Банка ЗЕНИТ по регби», в котором примут участие 40 российских команд. Детский турнир «Кубок Банка ЗЕНИТ по регби» проводится уже 14 год подряд, став за многие годы одним из самых значимых детских соревнований в России. В этом году в мероприятии примут участие 40 команд из г. Москвы и Санкт-Петербурга, Краснодарского и Красноярского края, Московской, Калининградской, Тверской, Курской, Липецкой, Ростовской, Кемеровской, Пензенской, Нижегородской, Тюменской и Омской областей, Республик Татарстан, Дагестан, Марий Эл и Удмуртия. 4–5 октября за звание лучших будут сражаться команды 10-11 лет, вслед за ними (7–8 октября) команды 11-12 лет поборются за Кубок турнира. Церемонии награждения состоятся 5 и 8 октября в 12-30. Место проведения: г. Сочи, Адлеровский район, ул. Ленина, д. 88, СК «Юность». Начало мероприятия: 10-00Организатор: Национальный благотворительный фонд развития детского регби (regbist.ru)
#РегбиЛето в Калининградской области продолжается!
В Калининградской области пройдет IV Международный детско-юношеский турнир по регби. Запланировано участие команд из Литвы (команда одного клуба), Латвии (команды двух клубов) и России, которую будут представлять игроки и команды Москвы, Калининградской и Липецкой областей.
| Турнирное положение |
Чемпионат России по регби, Премьер-Лига

2 этап

1-4 места

1

«Енисей-СТМ»

3

3

0

0

85/16

1

13

2

«Красный Яр»

3

2

0

1

79/24

2

10

3

«ВВА-Подмосковье»

3

1

0

2

86/69

2

6

4

«Металлург»

3

0

0

3

20/151

-

0

5-8 места (Малый кубок)

1

«Слава-ЦСП»

3

3

0

0

86/16

2

14

2 «Булава» 3 2 0 1 66/52 2 10
3 «Зеленоград» 2 0 0 2 35/61 2 2
4 «Империя» 2 0 0 2 17/75 - 0

1 этап

Команда

И

В

Н

П

+/-

БО

О

1

«Енисей-СТМ»

9

9

0

0

350/65

7

43

2

«Красный Яр»

9

8

0

1

407/94

8

40

3

«ВВА-Подмосковье»

8

6

0

2

236/153

5

29

4

«Металлург»

9

5

0

4

179/238

5

25

5

«Подмосковье-дубль»

9

5

0

4

160/192

4

24

6

«Слава-ЦСП»

9

5

0

4

188/165

4

24

7

«Булава»

9

3

0

6

173/225

5

17

8

«Империя»

9

2

0

7

149/274

1

9

9

«Зеленоград»

8

1

0

7

99/259

1

5

10

«Кубань»

9

0

0

9

0/267

-

0

Чемпионат России по регби-7

  Команда 1тур 2тур 3тур

Сумма

1 ВВА-Подмосковье 15 17 17 49
2 Кубань 17 15 14 46
3 Енисей-СТМ 14 13 15 42
4 Красный Яр 9 14 13 36
5 Слава-ЦСП 13 11 11 35
6 Альпари 8 8 7 23
7 Булава 7 5 9 21
8 ВВА-Подмосковье-2 - 9 8 17
9 Империя 5 7 5 17
10 Фили 13 - - 13
11 сб.Дагестана 3 3 - 6

Женский Чемпионат России по регби-7

 

Команда

1тур

2тур

3тур

Общая

сумма

1

РГУТИС-Подмосковье

18 18 20 56

2

Красный Яр

20 26 16 56

3

ЦСП №4

16 16 18 50

4

«Енисей-СТМ»

14 14  14 42

5

«Химки»

12 12 12  36

6

Сборная Дагестана

10 10 10 30

7

СДЮСШОР Буревестник

8 0 0 8

8

Ростов-на-Дону

0 0 8 8

Кубок европейских наций 2015

 

Команда

И

В

Н

П

+/-

БО

О

1

Грузия

4

4

0

0

143/36

1

17

2

Румыния

4

3

0

1

96/46

3

15

3

Испания

4

2

0

2

83/83

1

9

4

Россия

4

2

0

2

82/111

1

9

5

Португалия

4

1

0

3

44/79

1

5

6

Германия

4

0

0

4

45/138

1

1

Чемпионат России по регби, Высшая лига

Группа А

 

Команда

И

В

Н

П

+/-

БО

О

1

УОР

6

6

0

0

250/73

5

29

2

«Зеленоград

6

4

0

2

248/88

4

20

3

«Нарвская Застава»

5

1

0

4

91/174

3

7

4

«Буревестник»

5

0

0

5

64/318 

1

1

Группа В

1

«Енисей-СТМ-2»

6

5

0

1

250/100

4

24

2

«Торпедо»

6

4

0

2

256/75

5

21

3

СибГИУ

6

2

0

4

141/190

3

11

4

«Университет» Чт

6

1

0

5

57/339

1

5