• Главная
    Главная Страница отображения всех блогов сайта
  • Категории
    Категории Страница отображения списка категорий системы блогов сайта.
  • Теги
    Теги Отображает список тегов, которые были использованы в блоге
  • Блоггеры
    Блоггеры Список лучших блоггеров сайта.
  • Блоги групп
    Блоги групп Страница списка лучших командных блогов.
  • Архив
    Архив Список сообщений блогов. созданных ранее.
  • Авторизация
    Войти Login form
Сергей Зимарин
Добавлено : Дата: в разделе: Регби Super уровня
  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Просмотров: 2279
  • Комментариев: 0

b2ap3_thumbnail_johnnykotze.jpg

«Чифс» проигрывают «свой» матч, в «Редс» плохо на всех фронтах, а «Стормерс» продолжают штамповать победы – это и не только в обзоре 4-го раунда Супер Регби.

 

Два исхода одного подхода

Двукратный чемпион играет с любым соперником с позиции силы. Будь это «извечный фаворит» «Крузейдерс» или команда не столь амбициозная, например, «Хайлендерс». Но исход бывает различный. «Крестоносцев» они победили 40:16, а «горцам» уступили 17:20. Первые, несмотря на потери в составе, играют в атаку. Вторые, откровенно не форсируют события, отдавая инициативу сопернику. «Чифс» должны были побеждать в обоих матчах и продлить беспроигрышную серию на старте до четырёх встреч. Не иначе, они проиграли сами себе и никому другому. Сами посудите. Порой владение территорией достигало 83% и десятками минут держалось на этой отметке. Визуально же «Хайлендерс» не получалось перейти на чужую половину. Несмотря на тотальное превосходство весь первый тайм хозяевам не удавалось подойти на расстояние прямой угрозы зачётке оппонента, располагаясь метрах в 20 от неё. Только после перерыва давление дало результат. И второе отличие от матча с «крестоносцами». Открытой игры было в разы меньше: если неделей ранее суммарно вышло 9 схваток, то на сей раз – 20.b2ap3_thumbnail_Highlanders-1200.jpg

За счёт тактики частого фола «горцы» дробили атаки «шефов». Но фолы – это шанс для бьющих. Вот тут то и кроется главная причина поражения. Из 3 ударов точны только 7. Аарон Крюден промахивался с убойных позиций. Роковыми стали промахи на 61-й и 69-й минутах при счёте 17:14 в пользу «Чифс». Сначала в третий раз за игру не попал флай-хаф, а затем от греха подальше он уступил право удара Эндрю Хорреллу, но и того подвёл прицел. А гости свои минимальные возможности использовали. В конце первого тайма проведя, по сути, единственную крупномасштабную атаку, на острие которой оказался Патрик Осборн, они увеличили своё преимущество до 8 очков. В последние же 5 минут матча Марти Бэнкс забил два штрафных, повергших публику в шоковое состояние. «Чифс» же с подачи арбитра заработали аж две штрафные попытки. В промежутке с 48-й по 56-ю минуты. Кстати, это лишь второй случай в Супер Регби. Первый произошёл в прошлом сезоне в матче «Крузейдерс» - «Вестерн Форс». Впрочем, проигрыш не помешал подопечным Дэйва Ренни остаться на верхней строчке в конференции.

«Красная» перестройка

Продолжается и даже усугубляется кризис в «Редс». Они и в прошлом сезоне не блистали, и в этом разочаровывают. Хотя, казалось, у них есть шансы на поднятие в табели о рангах. Планы нарушил лазарет, в котором не переводится поток «клиентов». Кроме аховой ситуации с травмированными, пока не оправдываются надежды на немногочисленных звёздных новичков. Кармайкл Хант, пришедший из австралийского футбола, попал в некрасивую историю, и отстранён от соревнований до окончания расследования. Джеймс О’Коннор, проведший пару игр, не показал ещё и трети своих возможностей. В отчётной игре против «Уоратас» он также отличился, но со знаком минус. «Коалы» проиграли чемпиону со счётом 5:23, но если быть честным, они не заслужили и этих жалких 5 очков, заработанных на последней минуте встречи.

Настолько деструктивно они выглядели. Неспособность организовать своевременный переход от обороны к атаке и ошибки ключевых игроков на ровном месте. Так Локлен Тёрнер выносит мяч в 60 метрах от чужой зачётки не в аут на коридор, а за линию «мёртвого» мяча! Уилл Гения промахивается по мячу при попытке кика. 10-й номер Ник Фрисби несколько раз чуть не привозит атаки на собственные ворота, не глядя вынося мяч в корпус соперника, Да и порой запарывает комбинации в момент, когда нельзя ошибаться. А ведь уже 30 матчей за «Редс» провёл. Не зря по ходу всей игры показывали Куайда Купера, грустившего в цивильном костюме, на скамейке. Он тоже не идеален, но без него хуже. На этом пепелище, называемом «команда Ричарда Грэхэма» даже «Уоратас», пребывающие не в лучшей форме были обречены на успех. Гости всего-то реализовали представившиеся им возможности, заработав две попытки. Где была оборона Квинсленда во втором случае – непонятно. Чуть не забыл о экс-уоллаби. О’Коннор в этой игре достиг умопомрачительной реализации – 0%. Баранка, ноль, зеро – называйте, как хотите! Да, ему в этих трёх случаях не хватило десятка сантиметров, но и позиции были адекватными. В лучшем состоянии он забил бы 2 из 3.b2ap3_thumbnail_Reds-v-Waratahs.jpg

Крайне тяжёлая задача стоит перед руководством «Редс». Много молодёжи с минимальным опытом выступления на уровне Супер Регби. Много травмированных. Посредственный психологический климат, и главное, нет стройности. Как оркестр, в котором сменилось полсостава, не может найти гармонику, так и здесь – команда играет вразнобой. Ладно бы, вразнобой, но ведь у каждого в отдельности не получается вытянуть на индивидуальном мастерстве остальную команду. Рецепт один – всему своё время. К 8 туру должны быть готовы сразу 4 игрока, включая Купера. В любом случае, второй сезон после Юэна МакКензи, станет перестроечным. Слово «перестройка» всё-таки помягче, чем «кризис».

«Акул» штормит среди «Бурь»

Продолжается победная серия Кейптауна – теперь со счётом 29:13 переиграны «Шаркс» – она достигла отметки «4». Этот успех вывел «Стормерс» на чистое первое место в регулярном турнире. В прошлом сезоне «акулы» уверенно заняли первое место в своей конференции – на данный же момент они борются с «Лайонс» за то, чтобы не остаться на последнем. Где те 34:10 в гостях на том же «Ньюлэндс»? Одна из причин в том, что тренера-победителя уже нет во главе команды: Джэк Уайт отправился ставить игру «Монпелье». На его место заступил Гари Голд, но до золота ему пока далеко. Обладая опытом в основном как помощник, он пока не научился виртуозно управлять франшизой Супер Регби. Если с игрой в нападении у Натала в порядке – 4 место по результативности, то с обороной дела плохи. Безоговорочное последнее место по пропущенным очкам (119). Хотя состав мало изменился, да и на больничном почти никого нет: из основных игроков только Тендаи Мтаварира. Плюс в этой игре не участвовал Янни дю Плесси, отпущенный из команды по случаю рождения дочки. У «Стормерс» как раз наоборот. 8 травмированных, включая потерю капитана Жуана де Вильерса до конца сезона. Много молодёжи сходу включённой в состав. И это не создаёт проблем для Алистера Котце. Молодые игроки вносят вклад в успех команды непосредственно – попытками. Диллэйн Лейдс и Дэмьен де Альенде уже засветились. Против «акул» настал черёд Джона Котце, воспользовавшегося благосклонностью фортуны на 18 минуте. Так удачно он подкараулил отскок мяча от газона. Притом, ещё попробуй окажись в нужном месте – везение здесь минимально. «Бури» большую часть матча давили – гости часто ошибались в непосредственной близости от ворот. В 2 раза чаще, чем хозяева стадиона. Как итог в дополнение к двум попыткам, одна из которых штрафная, 5 пенальти, безукоризненно реализованных Катракилисом и Колеманом.b2ap3_thumbnail_WillemAlbertsSuperRugbyRd19Stormerspa-wqDgENUKl.jpg

Сколько продлится «везение» «Стормерс»? В следующем матче им принимать «Чифс», которые выглядят также уверенно по началу сезона. Вот тогда и посмотрим. Вместе с тем есть и хорошие новости для поклонников команды: во встрече с «Шаркс», залечив травму, в состав возвратился Эбен Этзебет, а Шалк Бургер прибыл из полугодичной командировки в Японию и тоже вышел на поле.

«Блюз» без очков, но с рекордсменом

В остальных матчах тоже нашлось на что посмотреть. В Окленде выясняли отношения две последние команды турнира: сильнее оказались гости – 13:10. «Лайонс» всухую выиграли второй тайм, на который пришлась победная попытка Руана Комбринка на 62 минуте. Правда, этот поединок запомнится не результатом, а новым рекордом. Хукер «Блюз» Кевен Меаламу, сыграв побил достижение, принадлежавшее Натану Шарпу. Теперь на его счету 163 матча в Супер Регби. Ветеран выступает уже с 2000 года, когда турнир ещё носил название Супер 12. И почти без исключения за «синих»: только в сезоне 2002 он «отлучался» в «Чифс».b2ap3_thumbnail_blues-keven-mealamu-photosport.jpg

«Читас» чередуют победы и поражения. После минимального выигрыша у «Блюз» они без шансов уступили «Буллз», причём у себя дома – 20:39. «Быки» также не в лучшем состоянии, но куда лучше, чем новозеландцы по-прежнему не знающие радости побед.

А «Брамбис» усмирили «Вестерн Форс» - 27:15. Интересно, что 2 попытки хозяев из 4 пришлись на долю форвардов: замка Рори Арнольда и столба Бена Александера. Победа в стартовом туре над «Уоратас» дала обманное представление о готовности франшизы из Перта. Она уступила даже «Редс», которые в текущем сезоне котируются ниже.

06/03/2015

Chiefs (3) 17 - 20 (14) Highlanders

Brumbies (19) 27 - 15 (8) Force

07/03/2015

Blues (10) 10 - 13 (3) Lions

Reds (0) 5 - 23 (13) Waratahs

Cheetahs (6) 20 - 39 (23) Bulls

Stormers (13) 29 - 13 (10) Sharks

Australian Super Rugby Conference

 

Team

P

W

L

D

PF

PA

PD

Bp

Ttl

1.

Brumbies

4

3

1

0

111

52

59

3

15

2

Waratahs

3

2

1

0

74

58

16

1

9

3.

Rebels

3

1

2

0

63

68

-5

2

6

4.

Force

4

1

3

0

59

100

-41

1

5

5.

Reds

4

1

3

0

39

96

-57

1

5

New Zealand Super Rugby Conference

 

Team

P

W

L

D

PF

PA

PD

Bp

Ttl

1.

Chiefs

4

3

1

0

99

71

28

2

14

2.

Hurricanes

3

3

0

0

81

34

47

1

13

3.

Highlanders

3

2

1

0

60

56

4

1

9

4.

Crusaders

3

1

2

0

52

80

-28

0

4

5.

Blues

4

0

4

0

68

88

-20

3

3

South African Super Rugby Conference

 

Team

P

W

L

D

PF

PA

PD

Bp

Ttl

1.

Stormers

4

4

0

0

107

65

42

0

16

2.

Bulls

4

2

2

0

112

101

11

2

10

3.

Cheetahs

3

2

1

0

80

92

-12

1

9

4.

Sharks

4

1

3

0

106

119

-13

2

6

5.

Lions

4

1

3

0

52

83

-31

1

5

Редактировалось Дата:
Привязка к тегам Rugby Super15 SuperRugby СуперРегби
0
Сергей пока еще ничего не указал никакой информации
Последние записи автора

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость Понедельник, 16 Июль 2018
 
| Выбор редактора |
| Лучшее в блогах |
Турнир REGBIST.RU в КАЗАНИ!
В период с 30 ноября по 4 декабря 2015 года в столице Республики Татарстан, спортивном городе Казань, состоится II турнир по регби "Первенство REGBIST.RU" среди команд юношей 1999-2000 и 2001-2002 годов рождения. В соревнованиях примет участие по 6 команд. В турнире среди команд 2001-2002 годов рождения примут участие следующие команды:  - сборная Калининградской области - сборная Липецкой области - "Ак Барс" (Республика Татарстан)  - "Кузбасс" (Кемеровская область) - "Надежда" (сборная городов Самары и Ижевска) - "Нарвская застава" (г. Санкт-Петербург) В турнире среди команд 1999-2000 годов рождения будут соревноваться: - сборная Калининградской области - сборная Липецкой области - "Антарес" (Республика Татарстан) - "Кузбасс" (Кемеровская область) - сборная Пензенской области - СДЮСШОР Ногинского муниципального района (Московская область) Место проведения Турнира: Российская Федерация, город Казань, улица Ташаяк, дом 2а, футбольно-легкоатлетический манеж стадиона «Центральный». Игровые дни: 30 ноября, 1 и 2 декабря (с 9-30 до 14-30) и 4 декабря (с 9-30 до 15-30)
С Днём Рождения, РК «Торпедо»!
14 октября исполняется два года со дня основания регбийного клуба «Торпедо»! За это время команда достигла серьёзных успехов, громко заявила о себе не только на регбийном поле, но и за его пределами! Показав пример того, как профессионально надо подходить к делу, пусть и на любительском уровне.
XIV Кубок Банка ЗЕНИТ по регби в СОЧИ
Регбийная дыня долетела до Сочи 4–5 и 7–8  октября в Сочи состоялся XIV Детский турнир «Кубок Банка ЗЕНИТ по регби», в котором приняли участие 40 российских команд из Москвы и Московской области, г. Санкт-Петербург, Калининградской, Тверской, Липецкой, Курской, Нижегородской, Пензенской, Тюменской, Омской, Кемеровской областей, республик Дагестан, Татарстан, Удмуртия и Марий Эл, Краснодарского и Красноярского края.
Регбийная дыня долетела до Сочи
4–5 и 7–8  октября в Сочи состоится XIV Детский турнир «Кубок Банка ЗЕНИТ по регби», в котором примут участие 40 российских команд. Детский турнир «Кубок Банка ЗЕНИТ по регби» проводится уже 14 год подряд, став за многие годы одним из самых значимых детских соревнований в России. В этом году в мероприятии примут участие 40 команд из г. Москвы и Санкт-Петербурга, Краснодарского и Красноярского края, Московской, Калининградской, Тверской, Курской, Липецкой, Ростовской, Кемеровской, Пензенской, Нижегородской, Тюменской и Омской областей, Республик Татарстан, Дагестан, Марий Эл и Удмуртия. 4–5 октября за звание лучших будут сражаться команды 10-11 лет, вслед за ними (7–8 октября) команды 11-12 лет поборются за Кубок турнира. Церемонии награждения состоятся 5 и 8 октября в 12-30. Место проведения: г. Сочи, Адлеровский район, ул. Ленина, д. 88, СК «Юность». Начало мероприятия: 10-00Организатор: Национальный благотворительный фонд развития детского регби (regbist.ru)
#РегбиЛето в Калининградской области продолжается!
В Калининградской области пройдет IV Международный детско-юношеский турнир по регби. Запланировано участие команд из Литвы (команда одного клуба), Латвии (команды двух клубов) и России, которую будут представлять игроки и команды Москвы, Калининградской и Липецкой областей.
| Турнирное положение |
Чемпионат России по регби, Премьер-Лига

2 этап

1-4 места

1

«Енисей-СТМ»

3

3

0

0

85/16

1

13

2

«Красный Яр»

3

2

0

1

79/24

2

10

3

«ВВА-Подмосковье»

3

1

0

2

86/69

2

6

4

«Металлург»

3

0

0

3

20/151

-

0

5-8 места (Малый кубок)

1

«Слава-ЦСП»

3

3

0

0

86/16

2

14

2 «Булава» 3 2 0 1 66/52 2 10
3 «Зеленоград» 2 0 0 2 35/61 2 2
4 «Империя» 2 0 0 2 17/75 - 0

1 этап

Команда

И

В

Н

П

+/-

БО

О

1

«Енисей-СТМ»

9

9

0

0

350/65

7

43

2

«Красный Яр»

9

8

0

1

407/94

8

40

3

«ВВА-Подмосковье»

8

6

0

2

236/153

5

29

4

«Металлург»

9

5

0

4

179/238

5

25

5

«Подмосковье-дубль»

9

5

0

4

160/192

4

24

6

«Слава-ЦСП»

9

5

0

4

188/165

4

24

7

«Булава»

9

3

0

6

173/225

5

17

8

«Империя»

9

2

0

7

149/274

1

9

9

«Зеленоград»

8

1

0

7

99/259

1

5

10

«Кубань»

9

0

0

9

0/267

-

0

Чемпионат России по регби-7

  Команда 1тур 2тур 3тур

Сумма

1 ВВА-Подмосковье 15 17 17 49
2 Кубань 17 15 14 46
3 Енисей-СТМ 14 13 15 42
4 Красный Яр 9 14 13 36
5 Слава-ЦСП 13 11 11 35
6 Альпари 8 8 7 23
7 Булава 7 5 9 21
8 ВВА-Подмосковье-2 - 9 8 17
9 Империя 5 7 5 17
10 Фили 13 - - 13
11 сб.Дагестана 3 3 - 6

Женский Чемпионат России по регби-7

 

Команда

1тур

2тур

3тур

Общая

сумма

1

РГУТИС-Подмосковье

18 18 20 56

2

Красный Яр

20 26 16 56

3

ЦСП №4

16 16 18 50

4

«Енисей-СТМ»

14 14  14 42

5

«Химки»

12 12 12  36

6

Сборная Дагестана

10 10 10 30

7

СДЮСШОР Буревестник

8 0 0 8

8

Ростов-на-Дону

0 0 8 8

Кубок европейских наций 2015

 

Команда

И

В

Н

П

+/-

БО

О

1

Грузия

4

4

0

0

143/36

1

17

2

Румыния

4

3

0

1

96/46

3

15

3

Испания

4

2

0

2

83/83

1

9

4

Россия

4

2

0

2

82/111

1

9

5

Португалия

4

1

0

3

44/79

1

5

6

Германия

4

0

0

4

45/138

1

1

Чемпионат России по регби, Высшая лига

Группа А

 

Команда

И

В

Н

П

+/-

БО

О

1

УОР

6

6

0

0

250/73

5

29

2

«Зеленоград

6

4

0

2

248/88

4

20

3

«Нарвская Застава»

5

1

0

4

91/174

3

7

4

«Буревестник»

5

0

0

5

64/318 

1

1

Группа В

1

«Енисей-СТМ-2»

6

5

0

1

250/100

4

24

2

«Торпедо»

6

4

0

2

256/75

5

21

3

СибГИУ

6

2

0

4

141/190

3

11

4

«Университет» Чт

6

1

0

5

57/339

1

5