Регбийный Клуб Торпедо Москва

Сердце регбийного клуба «Торпедо» стало биться 14 октября 2013 года, когда прошла первая тренировка команды. В команду начали вливаться ребята, которые, в большинстве своем, раньше никогда не занимались регби и мало что знали об этой игре. Но для которых общество «Торпедо» – словно близкий и родной человек. Чуть позже стали появляться и те, кто уже имел опыт игры в регби, как в классическое, так и в регби-13. В команде есть и парни, болеющие за другие команды, но именно «Торпедо» объединило их вместе. И именно за него они бьются на поле.

Тренируется команда на стадионе «Слава», который находится в самом центре Москвы недалеко от станции метро Новослободская. Кстати, абсолютно бесплатно. За что огромная благодарность президенту «славян» Алексею Игоревичу Ниловскому. Также часто тренировочным процессом руководит тренер СДЮСШОР «Юность Москвы» по регби «Слава» Олег Вячеславович Мартынов. Не исключено, что с сентября месяца команда начнет тренироваться на одном из полей, расположенном на стадионе «Торпедо».

Дебют РК «Торпедо» состоялся в мае этого года, когда команда взяла старт в третьем дивизионе чемпионата Москвы среди любительских команд. Несмотря на все трудности и отсутствие опыта игры в регби, черно-белые продемонстрировали силу воли и 100-процентную отдачу на поле, что вылилось в три победы в трех матчах в первом круге. И пусть по счету кажется, что все три виктории получились легкими, на самом деле это не так. Пожалуй, только в игре с «Рубежом» у торпедовцев не было проблем, а вот матчи с «Русичами» и «Нордом» получились супербоевыми, что называется, «кость в кость». Если «Торпедо» удачно выступит и во втором круге чемпионата Москвы, то команду ждет переходный матч с командой, заняшей последнее место во втором дивизионе.

Регбийный Клуб Торпедо Москва

Великолепную поддержку оказывает команде ДСО «Торпедо», взявшее на себя основные расходы и другие организационные моменты. К примеру, РК «Торпедо» имеет два комплекта великолепной формы, сделаны тренировочные регбийки. Мощная поддержка ощущается и от болельщиков этого легендарного клуба, которые поддерживали парней на всех матчах первого круга чемпионата Москвы. В июне прошла фотосессия команды, которая, благодаря усилиям всё тех же представителей из добровольного спортивного общества «Торпедо», развивающих, к слову, не только регби, но и другие виды спорта под автозаводским флагом, состоялась на легендарном стадионе «Торпедо» им. Э.А.Стрельцова на Восточной улице!

Одним словом, условия все созданы, остается одно – выходить на поле и с огромным желанием биться за великое имя «Торпедо»!

Сейчас у команды небольшой перерыв в тренировках, но уже 16 июля РК «Торпедо» приступит к подготовке ко второму кругу Чемпионата Москвы по регби, в котором будет необходимо доказывать, что победы в матчах первого круга не были случайностью.

©РК «Торпедо»