Мировая серия по регби-7. Женская сборная России заняла на первом этапе восьмое место

Второй день первого этапа Мировой серии по регби-7 среди женских команд стал для сборной России по-настоящему «заколдованным». Все матчи, сыгранные 5 декабря, разворачивались практически по одному и тому же сценарию, и в результате все закончилось тем, что наша сборная смогла занять лишь 8 место.

Женская сборная России по регби Надежда Кудинова Станислав КолпаковВ четвертьфинале наши девушки снова сошлись со сборной Новой Зеландии. Но, в отличие от игры группового этапа, здесь все складывалось совершенно по-другому. Сборная России не только открыла счет в матче, но и смогла удержать преимущество вплоть до перерыва. Во втором тайме новозеландки «проснулись» и принялись быстро наверстывать упущенное, а потом и вышли вперед 19:12. Но уже после прозвучавшей сирены сборная России положила попытку практически по центру. И лишь неточная реализация практически по центру ворот не позволила нашим перевести игру в овертайм. Сборная России потерпела досадное поражение 17:19 и смогла продолжить борьбу лишь за места с 5 по 8.

В полуфинале наши девушки встретились со сборной Англии. Первый тайм прошел в совершенно равной борьбе. Сборная России открыла счет, но потом англичанки сумели его сравнять, и уже в добавленное время выйти вперед. На перерыв команды ушли при счете 7:14 в пользу Англии. В начале второго тайма сборная Англии увеличила отрыв в счете, но потом Марина Петрова сократила отставание, а вместе с финальной сиреной положила еще одну попытку (да еще и по центру), сведя преимущество англичанок на нет! Но Надежда Кудинова не попала реализацию по центру, пробив в штангу, и в итоге сборная России снова потерпела досадное поражение с разницей всего в два очка 19:21.

После этого девушкам осталось лишь сыграть матч за 7-8 места, в котором они снова сошлись со сборной США. Первый тайм не предвещал ничего плохого. Сборная России уверенно держала нити игры в своих руках и пропустила лишь одну попытку «в раздевалку», уйдя на перерыв при счете 10:5. В начале второго тайма Мария Петрова увеличила отрыв в счете, доведя его до 15:5. Но потом последовал провал, закончившийся тремя попытками американок подряд и счетом 15:22. И снова, в третий раз подряд, Марина Петрова сумела положить попытку уже в добавленное время, сделав счет 20:22. И снова Надежда Кудинова не смогла забить реализацию.

Таким образом, сборная России смогла занять на первом этапе Мировой серии лишь восьмое место.

Первое место заняла сборная Новой Зеландии, обыгравшая в драматичном финале Австралию. Третье место у сборной Канады, победившей Францию. Пятое место заняла сборная Англии, шестое - Фиджи.

©Rurugby.ru

Facebook Google Bookmarks Twitter LinkedIn ВКонтакте LiveJournal Мой мир Я.ру Одноклассники
blog comments powered by DISQUS back to top

| Выбор редактора |
| Лучшее в блогах |
Super XV. Глава V. Купер – не лекарство от хвори
В «Редс» с надеждой ждали возвращения в строй Куайда Купера, не игравшего с прошлого года. И вот он вернулся. Чуда не произошло – команда не стала сразу же громить соперников. Кризис продолжается. В чём же тогда дело? Попробуем разобраться.
Поддержи РК «Торпедо»! Один как все и все как один!
Друзья, многие спрашивают нас, как помочь команде в развитии и достижении побед, при этом не участвуя в играх и тренировочном процессе. Теперь мы можем смело ответить как - приобретя карту болельщика РК «Торпедо»!
Super XV. Глава IV. От «ураганов» нет спасенья, от «штормов» нашлось
В этой главе вы узнаете о победной поступи «Харрикейнс», первой неудаче «Стормерс», нестабильности «Уоратас» и смене лидера турнира. Кто он?
Super XV. Глава III. Фортуне «бури» по душе
«Чифс» проигрывают «свой» матч, в «Редс» плохо на всех фронтах, а «Стормерс» продолжают штамповать победы – это и не только в обзоре 4-го раунда Супер Регби.
Турнир «ПЕРВЕНСТВО ПО РЕГБИ REGBIST.RU»
В конце зимы на крытом футбольно-легкоатлетическом манеже Центрального стадиона города Казань 6 регбийных команд из Республики Татарстан, Калининградской, Самарской, Липецкой, Кемеровской и Пензенской областей г. Санкт-Петербург и Таганрог разыграли между собой комплект медалей на турнире «ПЕРВЕНСТВО ПО РЕГБИ REGBIST.RU».